BIT-CUP 2018


IRT-LAUF - MEULENWALD

Name Platz AK Vereinsmitglied Als Eifelläufer Zeit
10 km          
Johann Wagner 36 1 ja nein 00:43:59
Herbert Meyers 62 8 ja nein 00:46:05
Diana Zehren 16 7 ja nein 00:49:25
Christian Lux 91 15 ja ja 00:49:26
Leo Lichter 135 10 ja nein 00:57:55

BITBURGER STADTLAUF

Da sehr viele Eifelläufer in der Organisation mitgeholfen haben und somit unabkömmlich waren, sind die "Eifelläufer" Teilnehmerzahlen natürlich geringer! Das macht aber gar nichts, es war ein toller Lauf und Erfolg!

Name Platz AK Vereinsmitglied Als Eifelläufer Zeit
5 km          
Christiane Fischer 83 41 ja ja 00:33:57
Toni Brunker 168 58 ja ja
           
10 km          
Andreas Schmitz 32 6 nein nein 00:43:02
Johann Wagner 51 1 ja nein 00:44:38
Wolfgang Richter 56 6 nein nein 00:45:49
Christian Lux 58 6 ja ja 00:45:54
Herbert Meyers 68 9 ja ja 00:46:50
Evelyn Schmitz 10 3 ja ja 00:47:10
Diana Zehren 13 3 ja nein 00:47:35
Alexander Jutz 79 12 ja nein 00:47:42
Christian Thurner 106 18 nein nein 00:51:00
Peter Berger 114 7 nein nein 00:51:26
Julian Fischer 116 13 ja ja 00:51:46
Frank Thielen 121 20 .. ja 00:52:30
Leo Lichter 144 7 ja ja 00:55:30
Christian Schmitz 150 5 ja ja 00:56:20

VOLKSLAUF PRONSFELD

Name Platz AK Vereinsmitglied Als Eifelläufer Zeit
10 km          
Johann Wagner 43 2 ja nein 00:43:23
Wolfgang Richter 54 8 nein nein 00:44:28
Herbert Meyers 62 10 ja nein 00:45:28
Viola Rech 11 1 ja ja 00:45:55
Diana Zehren 15 6 ja nein 00:46:32
Christian Thurner 81 11 nein nein 00:48:37

VOLKSLAUF OBERWEIS

Name Platz AK Vereinsmitglied Eifelläufer Zeit
10 km          
Johann Wagner 49 1 ja nein 00:44:27
Diana Zehren 12 5 ja nein 00:47:14
Viola Rech 14 1 ja ja 00:48:14
Christian Lux 74 11 ja ja 00:48:15
Claude Schermack 75 10 ja ja 00:48:16
Julian Fischer 82 13 ja ja 00:49:01
Herbert Meyers 89 12 ja ja 00:49:36
Helmut Dimmer 96 11 ja ja 00:50:19
Leo Lichter 108 7 ja ja 00:54:05
Richard Meyer 132 11 ja nein 00:59:49
5 KM LAUF          
Simon Tilkes 55 55 ja ja 00:33:42
Lothar Tilkes 57 57 ja ja 00:33:42

RUWERTALLAUF-MERTESDORF

Name Platz AK Vereinsmitglied Eifelläufer Zeit
10 km          
Wolfgang Richter 69 12 nein nein 00:44:11
Johann Wagner 78 2 ja nein 00:44:59
Herbert Meyers 80 15 ja ja 00:45:23
Evelyn Schmitz 17 3 ja ja 00:47:58
Diana Zehren 28 10 ja nein 00:49:45
Helmut Dimmer 126 10 ja nein 00:50:41
Walter  Müller 134 8 ja ja 00:51:03
Barbara Müller 33 13 nein nein 00:51:03

Bilder von Holger Teusch (TV)


ZEPPELINLAUF-MÜHLHEIM

Name Platz AK Vereinsmitglied Eifelläufer Zeit
10 km          
 Johann Wagner 64 1 Ja Nein  00:44:06
Wolfgang Richter 70 7 Nein Nein 00:45:12
Viola Rech 5 1 Ja Ja 00:46:25
Diana Zehren 21 5 Ja Nein 00:51:10
Herbert Meyers 107 15 Ja Ja 00:51:11
Ewald Nosbüsch 126 9 Ja Nein 00:54:46
5 km          
Katharina Meyers 4 1 Ja Nein 00:23:58

SCHWEICH

Name Platz AK Vereinsmitglied Eifelläufer Zeit
           
Viola Rech 12 1 Ja Ja 00:45:29
Christian Lux 129 20 Ja Ja 00:47:25
Johann Wagner 93 3 Ja Ja 00:43:57
Wolfgang Richter 121 17 Nein Nein 00:46:31
Herbert Meyers 127 18 Ja Nein 00:47:26
Diana Zehren 29 12 Ja Nein 00:48:39
Leo Lichter 209 9 Ja Nein 00:53:29